Инфраструктурный проект обеспечения безопасности торгового процесса гипермаркета «Карусель»

< +
1/6
>
1/6
X
Переведите экран в горизонтальную ориентацию, чтобы увидеть полноэкранные фотографии

Цель проекта

Обеспечение комплексной защиты гипермаркета посредством интегрирования систем безопасности и IT-систем на этапе строительства.

Реализация проекта

Разработана комплексная система защиты, функционирующая сразу по нескольким направлениям: охрана, управление доступом, аудиотрансляция, телефонная связь, кассы.

Установлена система видеонаблюдения, система речевого оповещения и музыкальной трансляции, охранная сигнализация, система контроля и управления доступом, противокражная система, пневматическая почта на всех кассах гипермаркета.

Интегрировано IT-оборудование:

  • система телефонизации, обслуживающая более 100 внутренних абонентов;
  • программный комплекс для касс;
  • система Price Checker, позволяющая покупателю узнать цену товара в торговом зале;
  • структурированная кабельная система;
  • система видеонаблюдения, состоящая из 115 камер и 8 регистраторов, которая позволяет контролировать торговую и служебные зоны.
Результат

В результате реализации проекта в гипермаркете были исключены «слепые зоны». Установлена система видеонаблюдения, охватывающая всю торговую и служебную площадь, с возможностью различать номинал денежных купюр на кассах. Система речевого оповещения обеспечила адекватное восприятие прослушанной информации. Внедрение комплексной системы безопасности повысило комфорт и безопасность продавцов, работников гипермаркета, а также покупателей.