Обеспечение безопасности транспортной инфраструктуры к чемпионату мира по футболу 2018 года на севере и юге Москвы и Московской области

г. Москва и Московская область
< +
1/6
>
1/6
X
Переведите экран в горизонтальную ориентацию, чтобы увидеть полноэкранные фотографии

Цель проекта

Обеспечение безопасности транспортной инфраструктуры к чемпионату мира по футболу 2018 года на севере и юге Москвы и Московской области.

Реализация проекта

Оценка уязвимости объектов транспортной инфраструктуры, проводимая в целях определения степени защищенности объектов от потенциальных угроз совершения актов незаконного вмешательства с подробным описанием технических и технологических характеристик объектов транспортной инфраструктуры. Изучение системы принятых мер по защите от актов незаконного вмешательства. Заключение в отношении принятых Заказчиком мер на соответствие требованиям обеспечения транспортной безопасности.

Описание всех способов реализации потенциальных угроз совершения актов незаконного вмешательства в деятельность объектов и составление рекомендаций в отношении необходимых мер, которые нужно включить в систему мер по объектам транспортной безопасности.

Разработка и утверждение в компетентном органе плана обеспечения транспортной безопасности объектов транспортной инфраструктуры на основании проведенной оценки уязвимости.

Специалистами компании обследовано более 90 объектов транспортной инфраструктуры, включая путепроводы, тоннели и мосты в Мытищинском, Истринском, Дмитровском, Ногинском, Подольском, Раменском, Домодедовском и других районах ближнего Подмосковья. Общая протяженность объектов составила свыше 8 км.

Работы проведены в соответствии с Постановлением Правительства РФ от 14.09.2016 № 924, Федеральным законом от 09.02.2007 № 16-ФЗ «О транспортной безопасности», а также Приказом Минтранса России от 12.04.2010 № 87.

Результат

Безопасность мостовых сооружений. Все транспортные объекты, находящиеся в Московской области, являются важнейшей частью транспортной инфраструктуры, которые играют одну из ключевых ролей в крупнейших спортивных событиях – Кубке конфедераций 2017 года и чемпионате мира по футболу 2018 года. Объекты сосредоточены на основных направлениях, по которым прибывают спортивные команды, гости и болельщики этого масштабного спортивного соревнования, поэтому обеспечение транспортной безопасности является стратегически важной задачей.