Группа ФТК запустила первый в России национальный маркетплейс суверенных систем безопасности ТЕХКЛЮЧИ.РФ

< +
1/1
>
1/1
X

Впервые на одной площадке собрано не только качественное и эффективное, но и суверенное оборудование и программное обеспечение. Новый маркетплейс ТЕХКЛЮЧИ.РФ решает две ключевые задачи отрасли: предоставляет единую точку продаж для проверенных российских производителей и исключает возможность недобросовестного продвижения иностранного оборудования под видом российской разработки.

«Технологический суверенитет безопасности – это, прежде всего, независимость от иностранных производителей. Мы должны гарантировать, что любое оборудование будет вовремя поставлено, отремонтировано, обслужено или заменено по гарантии, чтобы исключить зависимость систем безопасности от экспортных технологий. Именно эти уязвимости мы хотим устранить в помощью нашего маркетплейса ТЕХКЛЮЧИ.РФ», – отметил Председатель Правления Группы ФТК Иван Поминов.

Уже сегодня на национальном маркетплейсе ТЕХКЛЮЧИ.РФ представлен 81 производитель и более 2000 товаров. Ассортимент, представленный на сайте, охватывает все виды защиты критически важных областей: от досмотрового оборудования до средств противодействия беспилотным летательным аппаратам (БПЛА).

Сегодня это единственная торговая онлайн площадка, которая гарантирует российское происхождение продукта. Прежде чем попасть в каталог ТЕХКЛЮЧИ.РФ, каждый производитель проходит тщательную проверку в реестре Минпромторга России и Минцифры России, а также на наличие сертификатов страны происхождения. Дополнительно, экспертная комиссия маркетплейса выезжает на производство, где определяет степень локализации, чтобы исключить возможность крупноузловой сборки из иностранных комплектующих.

Государственным органам и конечным потребителям ТЕХКЛЮЧИ.РФ предоставит доступ к информационному порталу с актуальными изменениями в законодательстве, где размещены федеральные законы и постановления, определяющие требования к применяемому оборудованию.

Интеграторы с его помощью повысят эффективность закупки отечественных суверенных программно-аппаратных комплексов и решений, а также получат уникальную информационную поддержку и экспертизу в области безопасности. Для удобства поиска на маркетплейсе есть сервис сравнения и большим количеством фильтров, а также экспертная онлайн поддержка специалистов по безопасности.

Производителям ТЕХКЛЮЧИ.РФ помогут продвигать свои товары на самой крупной цифровой «витрине» по системам безопасности, экономить на продвижении и рекламе, получать доступ к новым потребителям из разных сфер экономики, а также оперативную веб-аналитику и возможность выдачи товары в московском офисе.

Будущее технологического суверенитета Российской Федерации зависит от тесного сотрудничества государства, производителей и таких платформ, как ТЕХКЛЮЧИ.РФ. В партнерстве с государством маркетплейс реализует один из шести ключевых принципов развития страны, достижение технологического суверенитета, сформулированных президентом РФ на XXV Петербургском международном экономическом форуме 2022 года.