Группа ФТК передала в Благотворительный Фонд Константина Хабенского 6 миллионов рублей на проведение медицинской диагностики детей и молодых взрослых с опухолями мозга

< +
1/1
>
1/1
X

В рамках программы Фонда «Помощь медицинским и социальным учреждениям» полученные средства будут направлены на развитие молекулярно-генетической диагностики и поддержку лаборатории молекулярной биологии, иммунофенотипирования и патаморфологии Областной детской клинической больницы в городе Екатеринбурге. Благодаря пожертвованию группы ФТК будут оплачены расходные материалы для проведения исследований методом NGS-секвенирования, автоматический прибор для заключения срезов и иммуностейнер. Данные поставки необходимы клинике для проведения диагностических исследований пациентам нейроонкологического профиля. Областная детская клиническая больница в Екатеринбурге является важным центром компетенций по оказанию высокотехнологической медицинской помощи детям Свердловской области и близлежащих регионов.

Екатерина Бартош, директор Фонда Хабенского:

«В настоящее время Фонд проводит исследование предиагностического периода у пациентов с опухолевыми заболеваниями головного и спинного мозга, результатом такого исследования будет выработка дальнейшей тактики улучшения маршрутизации таких пациентов. Кроме своевременности, в диагностике важен фактор точности поставленного диагноза и безошибочности выбранного плана лечения. Современная диагностика онкологических заболеваний подразумевает проведение молекулярно-генетических исследований гистологических материалов пациента. Благодаря сотрудничеству с заинтересованными компаниями нам удается реализовать большее количество таких исследований».

Иван Поминов, глава Группы ФТК:

«Одна из важнейших составляющих нашей работы – ранняя диагностика объектов на предмет потенциальных угроз безопасности. И мы хорошо понимаем, что такое своевременность, оперативность и точность. Благодаря сотрудничеству с Фондом Хабенского, теперь эти важные понятия будут касаться ранней и точной диагностики опухолей головного и спинного мозга у детей и молодых взрослых. Разделяя важность подобных исследований, мы рады быть причастными к этой работе».

О Фонде Хабенского
Благотворительный Фонд Константина Хабенского с апреля 2008 года делает всё возможное, чтобы дети и молодые взрослые с онкологическими и другими тяжёлыми заболеваниями головного и спинного мозга вовремя получали всю необходимую медицинскую помощь и скорее возвращались к полноценной жизни. Фонд оплачивает диагностику и лечение, организует реабилитационные программы, проводит информационную работу с аудиторией, с помощью курсов и тренингов повышает квалификацию врачей, а также помогает оснащать профильные отделения российских государственных клиник и поддерживает работу социальных учреждений, оказывающих помощь подопечным Фонда.