Всероссийская онлайн конференция по безопасности объектов гостиничной и туристской инфраструктуры

Всероссийская конференция «Устойчивость и безопасность - ключевые условия реализации инвестиционных проектов в сфере туризма»
< +
1/1
>
1/1
X
Приглашаем к участию 29 сентября 2022 года в режиме онлайн совершенно бесплатно!

Всероссийская конференция «Устойчивость и безопасность - ключевые условия реализации инвестиционных проектов в сфере туризма»

29 сентября 2022 года состоится V Всероссийская конференция на тему: «Устойчивость и безопасность - ключевые условия реализации инвестиционных проектов в сфере туризма». Мероприятие традиционно приурочено к «Всемирному Дню Туризма» (27 сентября).

Формат проведения: онлайн
Время проведения: 10.00 – 17.00

Цель: содействие в реализации Национального проекта «Туризм и индустрия гостеприимства» и повышение инвестиционной и туристской привлекательности Российской Федерации посредством совершенствования мер и деятельности по обеспечению безопасности туризма и туристской инфраструктуры.

Актуальность:
В рамках реализации нацпроекта «Туризм и индустрия гостеприимства» и целевых государственных программ развёрнута работа по строительству и реконструкции гостиниц, многофункциональных и горнолыжных комплексов, бальнеологических центров и курортов.

До 2030 года намечено построить не менее 20 тысяч гостиничных номеров, в том числе с применением механизма льготного кредитования и государственно-частного партнёрства.
Создание комфортной и безопасной инфраструктуры для туризма и отдыха в Российской Федерации в современных условиях имеет важнейшее государственное значение.

Представительность:
В мероприятии примут участие депутаты профильных комитетов Государственной Думы и Совета Федерации Российской Федерации, руководители и представители федеральных органов исполнительной власти (Минстроя России, Минприроды России, Минтранса России, МЧС России, МВД России, Росгвардии, Ростуризма, ФАУ «Главгосэкспертиза»), органов государственной власти и госкорпораций развития субъектов Российской Федерации, городов-курортов, инвесторы, финансовые учреждения, девелоперы, владельцы, руководители и представители гостиничных сетей и отельного бизнеса, санаторно-курортных организаций и комплексов, горнолыжных курортов, руководители учреждений ООПТ, профессиональных объединений, союзов и ассоциаций и др. (свыше 500 участников).


КЛЮЧЕВЫЕ МЕРОПРИЯТИЯ:
1. Пленарное заседание высокого уровня (Государственная политика. Стратегия развития туризма. Национальный проект, государственные программы и меры поддержки развития туристической инфраструктуры).

В рамках заседания планируется презентовать участникам и потенциальным инвесторам лучшие практики бизнес-планирования, проектирования, создания и обеспечения устойчивости и безопасности туристской инфраструктуры, в том числе с применением механизмов льготного кредитования, государственно-частного партнерства и концессии. Они будут проинформированы о перспективах и планах по дальнейшей реализации Национального проекта «Туризм и индустрия гостеприимства» и совершенствованию механизмов государственной поддержки.

2. Практикумы и мастер – классы.
2.1. Мастер-класс «Безопасность объектов гостиничной и туристской инфраструктуры» (для руководителей и специалистов по безопасности проектных и подрядных организаций, управляющих компаний, владельцев отелей, санаториев, курортных и горнолыжных комплексов, торгово-развлекательных центров, туристических кластеров и т.д.):

• Сессия №1:
-Видеонаблюдение, видеоаналитика, хранение данных;
- СКУД, биометрия.

• Сессия №2:
- Пожарная безопасность;
- Эвакуация людей при пожаре и ЧС.

• Сессия №3:
- Охрана и антитеррористическая защищенность.

• Сессия №4:
- Цифровизация, информационная безопасность, защита персональных данных.

2.2. Практикум «Сохранность ООПТ и безопасность объектов экологического туризма»
2.3. Практикум «Безопасность на водных объектах, в том числе пляжей».