Группа ФТК расширяет линейку решений по обеспечению кибербезопасности

22 марта 2022 года Группа ФТК заключила партнерское соглашение с АО «АЛТЭКС-СОФТ».
< +
1/1
>
1/1
X
Группа ФТК продолжает активно развивать одну из ключевых своих компетенций по продвижению передовых решений и разработок российского программного обеспечения. Группа ФТК предлагает российским компаниям сканер безопасности RedCheck от нового партера «АЛТЭКС-СОФТ». Это комплексный программный продукт для проведения анализа защищенности IT-инфраструктуры и управления информационной безопасностью на предприятии.
Сканер безопасности RedCheck является отечественной разработкой и может эффективно заместить иностранные решения по обеспечению информационной безопасности. ПО обеспечивает поиск и устранение уязвимостей, вызванных ошибками в коде, неверными настройками параметров безопасности, слабостью парольной защиты, несанкционированной установкой программного обеспечения и аппаратуры, несвоевременной установкой критичных обновлений и нарушением принятых политик безопасности.
Сканер безопасности RedCheck внесен в Единый реестр российских программ для электронных вычислительных машин и баз данных, а также имеет действующий сертификат ФСТЭК России №3172, подтверждающий соответствие средствам контроля (анализа) защищенности и требованиям РД «Требования по безопасности информации, устанавливающие уровни доверия к средствам технической защиты информации и средствам обеспечения безопасности информационных технологий» – по 4 Уровню доверия.
Использование RedCheck поможет партнерам и заказчикам Группы ФТК своевременно выявлять критические уязвимости, поддерживать высокий уровень защищенности IT-инфраструктуры.
АЛТЭКС-СОФТ – российский разработчик решений по информационной безопасности, насчитывающий более 10 лет работы в сфере информационной безопасности. Основными направлениями  деятельности являются разработка систем анализа защищенности, формирование и поддержка собственного хранилища проблем безопасности, а также поставка и оказание консалтинговых услуг по сертификации средств защиты информации.