Форум «Безопасность индустрии гостеприимства» состоялся!

Группа ФТК выступила стратегическим партнером форума, являющимся единственным профессиональным мероприятием, на котором представители органов власти, профессионального сообщества и бизнеса могут обсудить ключевые вопросы обеспечения безопасности объектов индустрии гостеприимства.
< +
1/1
>
1/1
X
Мероприятие состояло из трех ключевых частей:

•    Пленарное заседание, где выступил Председатель правления Группы ФТК Поминов Иван Алексеевич с темой «Цифровизация – основа мастер-планирования туристских территорий и объектов».
•    Были представлены новейшие разработки для обеспечения безопасности (в том числе пожарной), антитеррористической защищенности гостиниц и иных средств размещения, территорий, их защиты от внешних и внутренних негативных факторов.
•    Специальная сессия «Миграционный и регистрационный учет, хранение и защита персональных данных», в рамках которой были рассмотрены отраслевые проблемные вопросы, нововведения, перспективы внедрения апробированных механизмов данного вида учета для минимизации издержек отельеров, а также рассмотрен практический опыт владельцев гостиничного бизнеса.

В рамках форума на стенде Группы ФТК было представлено досмотровое оборудование «Кербер-Т», «ХимЭксперт-Т», а также ручной металлодетектор «XT». Все желающие смогли ознакомиться с основными принципами работы оборудования, а также получить ответы от специалистов Группы ФТК на все интересующие вопросы.

По итогам Форума будут сформированы предложения для рассмотрения в рамках работы Правительственной Комиссии по развитию туризма в Российской и комиссии Государственного Совета Российской Федерации по направлению «Туризм, физическая культура и спорт».