Группа ФТК выступит стратегическим партнером на Международном форуме

Группа ФТК выступит стратегическим партнером Международного форума «Безопасность индустрии гостеприимства»
< +
1/1
>
1/1
X
27 сентября – всемирный день туризма, установленный всемирной туристской организацией ООН-ЮНВТО. В этот день Группа ФТК оказывает поддержку Ассоциации «Безопасность туризма» в проведении Международного форума «Безопасность индустрии гостеприимства».

Форум будет проходить по адресу – г. Москва, Дом Правительства Москвы (ул. Новый Арбат, 36).
Группа ФТК продемонстрирует сертифицированное досмотровое оборудование, соответствующее всем требованиям безопасности, которое может быть использовано для обеспечения безопасности туристического потока в местах скопления людей.

Мероприятие проводится в поддержку Национального проекта «Туризм и индустрия гостеприимства». Конечной целью является повышение туристической и инвестиционной привлекательности сферы оказания гостиничных услуг посредством совершенствования мер и деятельности по обеспечению безопасности, защите интересов инвесторов и возвратности вложенных ими средств в Российской Федерации.
В рамках мероприятия состоятся: Пленарное заседание, семинар-практикум, организационное заседание комитета, а также тренинги и мастер-классы.

На пленарном заседании выступит Председатель Правления Группы ФТК Поминов Иван Алексеевич на тему «Цифровизация – основа мастер-планирования туристских территорий и объектов».

На семинаре-практикуме «Безопасность гостиниц и иных средств размещения» выступит Генеральный директор Группы ПТБ Белоусов Константин Николаевич с докладом на тему «Особенности проектирования систем пожарной (комплексной) безопасности мест размещения, основные требования к проектной документации. Характерные ошибки, специальные технические условия».

По итогам форума будут сформированы предложения для рассмотрения в рамках работы Правительственной Комиссии по развитию туризма в РФ и комиссии Государственного Совета РФ по направлению «Туризм, физическая культура и спорт».