Компания ID Systems проведет оценку уязвимости ключевых объектов транспортной инфраструктуры Чемпионата мира по футболу

< +
1/1
>
1/1
X

Компания ID Systems и ГБУ МО «Мосавтодор» заключили государственный контракт на выполнение работ по оценке уязвимости и разработке планов обеспечения транспортной безопасности категорированных объектов транспортной инфраструктуры ГБУ МО «Мосавтодор» на севере и юге Московской области. Всего специалистами компании будет обследовано более 90 объектов транспортной инфраструктуры, включая путепроводы, тоннели и мосты в Мытищенском, Истринском, Дмитровском, Ногинском, Подольском, Раменском, Домодедовском и других районах ближнего Подмосковья. Общая протяженность объектов составит свыше 8 км.

«Все мостовые сооружения, находящиеся в Московской области, являются важнейшей частью транспортной инфраструктуры, которые будут играть одну из ключевых ролей в предстоящем спортивном событии — Кубке Конфедераций, который пройдет в июне текущего года, а также в предстоящем Чемпионате мира по футболу, который состоится в 2018 году. Объекты сосредоточены на основных направлениях, по которым будут пребывать спортивные команды, гости и болельщики этого масштабного спортивного соревнования, поэтому обеспечение транспортной безопасности является для нас стратегической задачей». — рассказал директор дивизиона консалтинга и проектно-изыскательских работ Константин Белоусов.

Работы по контракту состоят из двух основных этапов: оценки уязвимости объектов транспортной инфраструктуры, которая проводится в целях определения степени защищенности объектов от потенциальных угроз совершения актов незаконного вмешательства. Второй этап представляет собой разработку и утверждение в компетентном органе плана обеспечения транспортной безопасности объектов транспортной инфраструктуры на основании проведенной оценки уязвимости.

Каждому этапу работ соответствуют свои задачи и цели. В первом этапе мы подробно описываем технические и технологические характеристики объектов транспортной инфраструктуры, изучаем системы принятых мер по защите от актов незаконного вмешательства и даем заключение, насколько принятые Заказчиком меры соответствуют требованиям обеспечения транспортной безопасности. Кроме этого, специалисты компании ID Systems предоставляют описание всех способов реализации потенциальных угроз совершения актов незаконного вмешательства в деятельность объектов и составляют рекомендации в отношении необходимых мер, которые нужно включить в систему мер по объектам транспортной безопасности. Второй этап нашей работы состоит в разработке планов обеспечения транспортной безопасности на основании утверждённых в компетентном органе результатов оценки уязвимости.

Все работы будут проходить в соответствие с Постановлением Правительства РФ от 14.09.2016 N 924, Федерального закона от 09.02.07г. № 16-ФЗ «О транспортной безопасности», а также приказа Минтранса России от 12.04.10г. № 87.