Компания ID Systems разработает решения по обеспечению безопасности аэропорта «Внуково-2»

Заключен гос. контракт на разработку проектной документации оснащения объекта АВК «Внуково-2» радиолокационной системой охраны периметра и территории.
< +
1/1
>
1/1
X

Компания ID Systems и Федеральное государственное бюджетное учреждение «Специальный летный отряд «Россия» Управления делами Президента Российской Федерации заключили государственный контракт на выполнение работ по разработке проектной документации оснащения объекта АВК «Внуково-2» радиолокационной системой охраны периметра и территории.

Радиолокационная система охраны периметра и территории — это комплексная система обеспечения безопасности объекта, которая предназначена для круглосуточной охраны объектов и подступов к ним посредством радиолокационного наблюдения. Система выполняет обнаружение движущихся целей, что позволяет минимизировать риски несанкционированного нарушения границ периметра, а также своевременно информировать взаимосвязанные системы и службы, обеспечивающие безопасность объекта, о попытке проникновения на территорию, возникновении внештатной ситуации и попытках нарушения границ периметра.

«Основной целью проекта является разработка эффективных функционально-технологических, конструктивных и инженерно-технических решений по оснащению радиолокационной системой охраны периметра, территории аэропорта и объектов инфраструктуры АВК «Внуково-2». В рамках проекта нашими специалистами будут разработаны комплекс средств контроля, архитектурные решения, система электроснабжения, молниезащита, а также система кабельных коммуникаций. Вся проектная документация будет разработана в соответствии с ГОСТ «Об основных требованиях к проектной и рабочей документации» — рассказал директор дивизиона консалтинга и проектно-изыскательских работ Константин Белоусов

Аэропорт «Внуково» — это объект федерального значения. Он имеет особый статус — обслуживает рейсы воздушных судов высших должностных лиц России, а также глав иностранных государств и правительств, прибывающих в нашу страну.