Единый диспетчерский центр обеспечит транспортную безопасность дорог в Сочи

Компания ФТК и ФКУ «Управление федеральных автомобильных дорог «Черноморье» Федерального дорожного агентства» заключили гос. контракт на выполнение работ по оснащению объектов дорожного хозяйства инженерно-техническими средствами обеспечения транспортной безопасности
< +
1/1
>
1/1
X

Компания ФТК и Федеральное казенное учреждение «Управление федеральных автомобильных дорог «Черноморье» Федерального дорожного агентства» заключили государственный контракт на выполнение работ по оснащению объектов дорожного хозяйства инженерно-техническими средствами (системами) обеспечения транспортной безопасности: «Объединение существующих систем и средств безопасности объектов транспортной инфраструктуры в г. Сочи с организацией единого диспетчерского центра и волоконно-оптических линий связи". Этап 2-5: КПП10-КПП30, КПП33, волоконно-оптические линии связи на участках КПП10-КПП30, КПП33»

В рамках проекта будет проведена масштабная модернизация всех существующих систем видеонаблюдения и охраны на протяжении всей трассы Сочи – Красная поляна. Полученная от систем транспортной безопасности информация будет консолидироваться в Едином диспетчерском центр, что позволит снизить влияние человеческого фактора, путем сокращения дежурного персонала (операторов ТСО) и оперативно реагировать на акты незаконного вмешательства.

«Единый диспетчерский центр является ядром проекта, он обеспечивает сбор и обработку информации от технических средств обеспечения транспортной безопасности ОТИ, а также управление техническими средствами и силами обеспечения транспортной безопасности» -рассказал директор дивизиона консалтинга и проектно-изыскательских работ Константин Белоусов.